Coppa Italia mista

03.06.2017

Sabato 11 - Domenica 12

Fase locale eliminatoria

 

Squadre iscritte:
1. Frenna (Bo)
2. Tamburrini (Bo)
3. Russo (Bo)
4. Masini (Bo)
5. Ficarra (Bo)
6. Giacomelli (Bo)
7. Gavelli (Bo)
8. Pattacini
9. Rossi (Bo)
10. Montanelli (Bo)
11. Celani (Rast.)
12. Lazzari (Rast.)
13. Dalpozzo (Rast.)
14. Cattani (Rast.)

15. Artoni (Re)

16. Bobbio (Pr)

17. Ceresini (Pr)

18. Griffoni (Pr)

19. La Guardia (Pr)

20. Pecci (Rn)

21. Fiorini (Rn)

22. Zoli (Fo)

23. Calbucci (Fo)

24. Versari E. (Fo)

25. Porrisini (Fo)

26. Versari T. (Fo)

______________________________________________________________________________________________

 

Raggruppamento PARMA

Squadre:
1. Artoni (Re)
2. Bobbio (Pr)
3. Ceresini (Pr)
4. Griffoni (Pr)
5. La Guardia (Pr)

Le 5 squadre partecipanti giocheranno un RR, barometro rovesciato a/r sulla distanza di 8 smazzate per turno.
Bye al 1° turno Artoni (Re)

Orario dei turni:
1° turno: ore 14.00 - Sabato 11
2° turno: ore 15.25
3° turno: ore 16.50
4° turno: ore 18:15
5° turno: ore 21:15
6° turno: ore 22.30
7° turno: ore 14.00 - Domenica 12
8° turno: ore 15.25
9° turno: ore 16.50
10° turno: ore 18.15

Sede di svolgimento:
Sport Club Dilettantistico Rapid, Strada Lazzaretto 21, Parma

Arbitro: Stefano Chierici


Sipari in uso.
Ogni coppia dovrà presentarsi munita di due copie della Carta delle Convenzioni
correttamente e compiutamente compilate.

______________________________________________________________________________________________

 

Raggruppamento BOLOGNA QUARTO


Squadre:
1. Frenna
2. Tamburrini
3. Russo
4. Masini
5. Ficarra
6. Giacomelli
7. Gavelli
8. Pattacini
9. Rossi
10. Montanelli

Le 10 squadre partecipanti giocheranno un RR, barometro rovesciato sulla distanza
di 10 smazzate per turno.

Orario dei turni:
1° turno: ore 14.00 - Sabato 11
2° turno: ore 15.30
3° turno: ore 17.00
4° turno: ore 18.30
5° turno: ore 21.30
6° turno: ore 14.00 - Domenica 12
7° turno: ore 15.30
8° turno: ore 17.00
9° turno: ore 18.30

Sede di svolgimento:
ASd Bridge Bologna, via San Donato 3, Quarto Inferiore di Granarolo (Bo)

Arbitro: Giuliano Rezzola


Sipari in uso.
Ogni coppia dovrà presentarsi munita di due copie della Carta delle Convenzioni
correttamente e compiutamente compilate.

______________________________________________________________________________________________

Raggruppamento RASTIGNANO

Squadre:
1. Celani
2. Lazzari
3. Dalpozzo
4. Cattani

Le 4 squadre partecipanti giocheranno un RR, barometro rovesciato a/r sulla
distanza di 14 smazzate per turno.

Orario dei turni:
1° turno: ore 14.00 - Sabato 11
2° turno: ore 16.00
3° turno: ore 18.00
4° turno: ore 14.00 - Domenica 12
5° turno: ore 16.00
6° turno: ore 18.00

Sede di svolgimento:
A.S.d. Bridge Rastignano, Via A.Costa 114, Rastignano (Bo)

Arbitro: Carlo Cenni


Sipari in uso.
Ogni coppia dovrà presentarsi munita di due copie della Carta delle Convenzioni
correttamente e compiutamente compilate.

______________________________________________________________________________________________

Raggruppamento FORLÌ

Squadre:
1. Fiorini (Rn)
2. Pecci (Rn)
3. Zoli (Fo)
4. Calbucci (Fo)
5. Versari Tonino (Fo)
6. Versari Edgarda (Fo)
7. Porrisini (Fo)

Le 7 squadre partecipanti giocheranno un RR, barometro rovesciato sulla distanza di
14 smazzate per turno.
Bye al 1° turno: squadra di Rimini

Orario dei turni:
1° turno: ore 14.00 - Sabato 11
2° turno: ore 16.10
3° turno: ore 18.15
4° turno: ore 21.30
5° turno: ore 14.00 - Domenica 12
6° turno: ore 16.10
7° turno: ore 18.15

Sede di svolgimento:
A.S.d. Bridge Forlì c/o Circolo Democratico, Via Maroncelli, Forlì

Arbitro: Stefano Zoffoli


Sipari in uso.
Ogni coppia dovrà presentarsi munita di due copie della Carta delle Convenzioni
correttamente e compiutamente compilate.
__________________________________________________________________________________

SEMIFINALE
Promozioni alla Semifinale:

viene promosso da questa fase alla semifinale il 50% per eccesso delle squadre partecipanti a ciascun girone.

Data di svolgimento:

26/28 maggio 2017

Sede di svolgimento:

ASD Br. Bologna Rastignano, Via A.Costa, 114 - Rastignano (Bo)

Arbitro: Carlo Cenni

Squadre ammesse alla Semifinale:
14 squadre dalla fase locale più 1 di diritto Fornaciari


La partecipazione alla Coppa Italia Mista vale 1 Campionato nel conteggio delle fasce del forfait, indipendentemente dal numero di Fasi o Sessioni giocate.

Please reload

Post in evidenza

Cari amici,

il nostro Circolo ritiene di fare cosa gradita ai soci Rapid e tutti i bridgisti Parmigiani (e non) patrocinando su BBO due tornei settiman...

Il Bridge ai tempi del coronavirus

April 1, 2020

1/2
Please reload

Post recenti
Please reload

Archivio
Please reload